Геосинтетические материалы в свете импортозамещения

9 марта 2023

На ресурсах отраслевого журнала «Дорожная держава» был проведен заочный круглый стол при участии руководителя инженерно-технического центра ГК «ТехПолимер» - Горькова К.В. Обсуждались  актуальные вопросы отрасли в сфере применения и разработки геосинтетических материалов в условиях импортозамещения.

Российский рынок геосинтетических материалов (ГМ) за последние 20 лет не отличался пла­номерным и спокойным развитием. Мешали многие факторы и риски: борьба с контрафакт­ной продукцией, внешняя и внутренняя конкуренция среди производителей, разночтения в принятии общей терминологии конструкций и изделий, а также споры, касающиеся норма­тивной базы с закрепленными техническими требованиями к этим материалам.

В настоящее время существует довольно широкая номен­клатура ГМ, используемых в российском дорожном стро­ительстве, объемы потребления и области применения которых только растут.

Но можно ли сейчас уверенно заявлять о том, что данный сегмент дорожно-строительного комплекса достиг своего уровня развития? Прояснить складывающееся на совре­менном отраслевом рынке фактическое положение нам помогли производители и поставщики геосинтетических материалов, принявшие участие в заочном круглом столе.

Читать полностью в Журнале "Дорожная держава", № 115/2023, Стр. 77-83

Нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.