Подписано соглашение о сотрудничестве между ГК «ТехПолимер» и «ВТМ дорпроект».

5 февраля 2021

Компании «ТехПолимер» и «ВТМ дорпроект» подписали соглашение о сотрудничестве с целью повышения уровня профессиональных компетенций в области проектирования дорожно-транспортной инфраструктуры.

Соглашение о сотрудничестве позволит партнерам объединить научно-методические наработки, оперативно оказывать друг другу информационно-технологическую помощь, консультационную и техническую поддержку при реализации объектов дорожно-транспортной инфраструктуры.

Подписание соглашения стало результатом проведения обучающей программы «Инновационные решения с применением геосинтетических материалов в дорожном строительстве», которую компания «ТехПолимер» организовала для специалистов «ВТМ дорпроект» и ряда других проектных организаций в августе 2020 года в рамках посещения своих производственных площадок в Рязани и Узловой.

Обучающая программа, которую провели представители ГК «ТехПолимер», состояла из нескольких модулей:

  • «Применение геосинтетических материалов для армирования. Применение пластового дренажа. Инновационные продукты для армирования слоев асфальтобетона, противоэрозионной защиты откосов насыпей».
  • «Применение шпунта ПВХ в конструкциях подпорных стен и гидротехнических сооружениях. Плюсы и минусы технологии в сравнении с классическими решениями».
  • «Применение сборных дренажных систем и заглубленных резервуаров «БлокТех» на объектах дорожного строительства».

Кроме того, директор ДИЦ СибАДИ Григорий Левашов презентовал образовательную программу по использованию геосинтетических материалов в автодорожном строительстве, разработанную Сибирским Государственным Автомобильно-дорожным университетом совместно с ГК «ТехПолимер» и РОСНАНО в 2020 году.

Нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.