Рекультивация полигона твердых коммунальных отходов в Судаке выполнена на 40 процентов

30 августа 2021

В Судаке продолжается рекультивация полигона твердых коммунальных отходов в рамках реализации федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология».

На объекте провели рабочую встречу Глава администрации города Судак Степиков Игорь Геннадьевич, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Рюмшин Андрей Васильевич и Бобарева Юлия Владимировна - заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым, а также представители подрядной организации.

В настоящее время подрядная организация ведет работы с опережением сроков, начато устройство конструктивного слоя из материала «Бентопласт», устройство резервуаров-накопителей для сточных вод и фильтрата, выполнены работы по изготовлению фундамента локальных очистных сооружений. В конце 2021 года будет запущен биологический этап рекультивации по завершении которого 11 га свалки превратятся в зеленое поле.

Завершение всех  этапов рекультивации позволит значительно улучшить экологическую обстановку в городе Судак и благоприятно скажется на жизни граждан Крыма.

Подробности – в сюжете телеканала Крым 24.

Нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.