Сергей Еремин посетил дивногорский завод "ТехПолимер"

9 февраля 2024

8 февраля  в рамках рабочего визита Сергей Васильевич Еремин посетил дивногорскую площадку «ТехПолимер». На заводе он ознакомился с технологическими процессами производства геосинтетики, увидел собственными глазами широкую номенклатуру производимых материалов для транспортной отрасли, которые обеспечивают строительство долговечного и надежного дорожного полотна.

Фото с телеграм-канала Сергея Еремина

"Очень большое количество новой спецификации изделий, более 250 видов наименований для всех отраслей народного хозяйства и, в том числе, дорожного хозяйства", - пишет в своем телеграм-канале Сергей Васильевич.

Фото с телеграм-канала Сергея Еремина

Как известно, правительство Российской Федерации ведет работу над новым национальным проектом "Транспорт". Перед правительством стоят непростые задачи:

  • изменить транспортные грузопотоки, связанные с санкциями; 
  • удовлетворить быстрорастущий объем пассажирских поездок граждан внутри страны. 

Фото с телеграм-канала Сергея Еремина

Продукция «ТехПолимер» используется во флагманских строительных проектах Российской Федерации. Так, для строительства отрезков федеральной трассы М-12 "Восток" и М-11 "Нева" на дивногорском заводе производятся дренажный геокомпозитный мат «Гидромат», бетонное полотно для устройства водоотводов, армирующая дорожная георешетка-РД со стальной пружиной внутри, обеспечивающая увеличение межремонтных сроков и устройчивость дорожного покрытия к образованию колеи, а также бетононаполнеяемые маты для противоэрозионной защиты откосов дорожной насыпи и др.

"С учетом формирования нацпроекта «Транспорт» планируется существенное развитие дорожной сети, в том числе и в восточном направлении. А без применения подобных современных материалов и технологий это уже невозможно", - подводит итог С.В. Еремин.

Фото с телеграм-канала Сергея Еремина

Нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.